Featured

Итальянское вино в Москве!


В рамках событий Exhibitaly, в Москве пройдут дегустации лучших итальянских вин. С 12 сентября 2012 года по 8 января 2013 года (т.е., в течение почти четырех месяцев!) в знаменитом "Красном Октябре" можно будет попробовать Брунелло и Амароне, Неро д'Авола и Бароло, Кьянти и Санджовезе, Альянико и Черваро делла Сала. Список вин очень и очень длинный, но у любителей "Мэйд ин Итали" есть масса возможностей попробовать немало наименований, ведь вино будет сопровождать все мероприятия Exhibitaly, среди которых выставки дизайна и технологии, показы мод, световые шоу и всевозможные ярмарки и конференции.

"Итальянское вино является ключом к успеху Италии на российском рынке: в прошлом году поставки составили более 75500 тысяч литров с ростом экспорта на 9%." - говорит Джованни Пульезе, Президент "Enoteca Italiana" - ассоциации производителей вина. "Данные также впечатляют ростом в сфере туризма: в 2011 году Италию посетили на 30% больше россиян".

На его месте я бы не удивлялась, ведь пить итальянское вино на итальянских просторах - это двойное удовольствие, имеющее свой незабываемый и неповторимый шарм.