Featured

Taste of Roma 2012 - Вкус Рима 2012!

Taste of ... - это гастрономический фестиваль, который проводится ежегодно в разных городах, стартовав в 2004 году в Лондоне. За эти годы многим гурманам повезло приобщиться к прекрасному-гастрономическому в Милане, Кейптауне, Дубае, Дублине, Токио, Амстердаме и т.д. Настал и черед Рима: в этом году состоится первый выпуск "Taste of Roma", который планируется повторять в каждом году. Проходить он будет в замечательном и современном музыкальном "храме" города, построенном архи-звездой Ренцо Пьяно, - "Auditorium Parco della Musica" с 20 по 23 сентября 2012  года.



Конечно же, в нем будут задействованы главные лица столичной гастрономии: звездные шефы кулинарных мекк, кумиры римских гурманов из исторически известных ресторанов, нишевые производители деликатесов (не думайте, что за этим словосочетанием кроются гламурные мужи с шелковыми платочками в нагрудном кармашке - обычно это любящие свое дело крестьяне) и другие. Посетители фестиваля смогут не только попробовать блюда из меню каждого шефа, но и принять участие в мастер-классах и кулинарных уроках. Кстати, кое-какие наименования из фестивального меню уже просочились в прессе и я ментально уже сталю на мой поднос "тирамису из трески с картофелем в сьенском беконе", "тортеллини с белыми грибами и паштетом из щеки дикого кабана" и десерт "сюрприз от шефа" - думаю, шеф не подкачает.
Потом, конечно же, я поглазею на showcooking от кого-нибудь из столичных гуру, послушаю интервью Кристины Боверман - женщина-шеф должна быть истиным талантом, чтобы пробиться среди коллег мужчин.
Помимо, собственно говоря, самого процесса чревоугодия, на фестивале будут проведены лекции о техниках приготовления, о дизайне на кухне, о чайниках для разного чая и т.д.
Входной билет на фестиваль (два входа в день - дневной и вечерний) стоит 16 евро и дает право на дегустацию одного бокала вина и на участие в кулинарных шоу. Купив карту на желаемую сумму, можно будет расплачиваться за блюда и дегустации, цена которых будет колебаться в районе 4-6 евро.

Вся инфо здесь: www.tasteofroma.it