Featured

Винный тур на Wine Festival в Мерано, Италия




Дорогие винолюбители и виноценители!

Приглашаем вас в наш винный тур в кузницу великих итальянских вин - регион Трентино-Альто-Адидже! Будет здорово: мы поедем к "Королеве Гевюрцтрамминера" Елене Вальх, в Сан Миккеле Аппиано - символ эксклюзивного качества белых вин Италии, в Мури-Гриес - погреб бенедектинцев с 1845 года и к другим знаковым виноделам региона. У вас захватит дух от осенних красок стройных рядов виноградников, разместившихся на склонах доломитовых гор - это настоящий спектакль для глаз! 

Винный тур на фестиваль в Мерано, Италия

Гвоздем нашей программы будет Винный фестиваль Мерано! Это ежегодное событие по объему уступает только Винитали в Вероне, но ставка здесь на другое: Merano Wine Festival считается самым эксклюзивным и культовым винным событием Италии как среди профи, так и среди любителей вина! Благодаря жесткому отбору, на фестиваль допускаются только лучшие производители вина всего мира – великие Бургундия и Бордо, знаменитые тосканцы и пьемонтцы, Венето и Апулия и другие престижные хозяйства. В этом году будут представлены также вина Румынии и Грузии. Кликните на список участников и заразитесь энтузиазмом!
Само собой разумеется, что помимо вина, мы с вами будем ублажать наш отпускной дух и в самых современных в Европе термах королевского городка Мерано (австрийская императрица Сисси проводила здесь много времени), и наслаждаться изысками лучших поваров, и домашней кухней деревенских хозяев, которые будут с радостью встречать нас у себя, и любоваться великолепием архитектуры старинных городов. 
В общем, мы ждем вас! Будет просто изумительно, вы получите высочайшей пробы удовольствие от увиденного, попробованного и прожитого!  

Программа ->



8 ноября
Встреча группы в аэропорту Больцано, трансфер и размещение в отеле.

16:00 Посещение очень красивого винодельческого хозяйства, в котором находится один из лучших в Италии музеев виноделия, старинный погреб, в котором вялят отличный спек! Хозяева будут ждать нас и расскажут нам всю историю их дела.

Винный тур в Трентино-Альто-Адидже в Италию

В 19:00 – Приветственный ужин в чудесном ресторане при винодельне. Надо ли говорить, что к каждому блюду будет подано отдельное вино?


9 ноября
Идем на Винный Фестиваль Мерано - 2014, в программе:
10:00-18:00 Union des Grands Crus de Bordeaux. Дегустация продукции великих замков Бордо, знакомство с ее создателями.
10:00-18:00 Участие в мероприятиях Гурме-Арены (мастер-классы, кулинарные поединки от известных шеф-поваров!)
10:00-18:00 Merano International WineMasterClasses 2014 - дегустации с экспертом!
С 12:00 до 19:00 Клуб дистрибьютеров эксклюзивных брендов вина и спиртных напитков открывает Club Excellence – уникальная возможность дегустации самых престижных этикеток вина и шампанского!

Разумеется, вы сможете выбрать, провести ли целый день на Фестивале Вина или ограничиться половиной дня, а вторую провести либо в термах за водными процедурами, в сауне и турецких банях, либо просто гуляя по городу.

Вечером вы сможете поужинать (по желанию) в знаменитом гастрономическом ресторане “Sissi” прославленного шеф-повара Андреа Фенольо – звезда Мишлен. Андреа - настоящий кудесник, поборник гастрономических традиций региона Трентино и высокой европейской кухни. Он уже ждет вас и будет баловать своими лучшими блюдами!

Гастрономический тур в Трентино-Альто-Адидже в Италию



10 ноября
В этот день в календаре Фестиваля запланированы две великолепные встречи:
-     «Старые винтажи», где производители представят свою селекцию вин, возраст которых превышает и 10 лет!
-      «New entries». Здесь выступят пока еще не известные широкой публике виноделы, но, согласно экспертным мнениям, уже делающие достойное и многобещающее вино. Мы сможем составить наше собственное мнение.

Прогулка по сказочному Мерано, его старым улочкам, вкусно пахнущим кафе, сувенирным лавкам. 

После обеда мы покинем прекрасный Мерано и отправимся в долину виноградников! Жить мы будем в чудесном агритуризме прямо на “Дороге вина” между Больцано и Тренто.

Уже в этот день вас ждет посещение погребов рейтингового хозяйства San Michele Appiano с дегустацией вин. Сан Микеле является символом высокого качества вин Трентино-Альто Адидже, в особенности славится его линейка «Санкт Валентин» - Пино Бьянко, Пино Гриджо, Шардоне, Пино Неро, Лаграйн высочайших качественных стандартов.

11 ноября
С утра мы с вами поедем в легендарный городок Трамин, в котором наведаемся сразу в два знаменитых погреба: «Королевы Гевюрцтрамминера» Елены Вальх и, по определению многих, «Эталона Гевюрцтрамминера», погреба семьи Форадори-Хофстаттер

Во второй половине нас ждут в гости виноделы в третьем поколении (с 1945 г.), гостеприимная семья Симони. Хозяйство делает ставку на терруар, развивая качественное виноделение из автохтонных сотров (Вернацца, Вертлинер, Лаграйн и др.) и достигая высоких результатов, отмеченных многими премиями, Пино Неро. Федерико Симони любит Россию и всегда рад гостям оттуда!

Вечерняя прогулка по славному Тренто – столице провинции Трентино.

12 ноября
В 1845 году бенедиктинцы, изгнанные из своего монастыря в Швейцарии, нашли новый дом в монастыре Грис (Muri-Gries). Так начинается история хозяйства, в которое мы поедем поутру.


Сегодня производство Мури Грис состоит на 85% из красного вина (преобладает Лаграйн) и 15% белых вин.

Прогулка по Больцано – очень красивый город, столица провинции Альто-Адидже, этакая удачная смесь немецкой функциональности с итальянским шармом.

Вылет в Москву.


Стоимость – 1445 евро/чел (всего 10 мест) 
*При покупке тура до 5 октября скидка 5%

В стоимость входит:
  • Двухместное проживание в отеле 3*;
  • Завтраки;
  • Приветственный ужин;
  • Музей вина;
  • Входной билет на события Фестиваля Вина в течение 2 дней;
  • Дегустации в винных хозяйствах;
  • Русскоговорящее сопровождение сомелье и гастрогида по всей программе;
  • Групповой трансфер из аэропорта Больцано в отель в Мерано;
  • Транспорт по всему маршруту с 10 ноября до конца программы (3 дня);
  • Групповой трансфер в аэропорт Больцано.
С заявками обращаться по:

В Риме:


+39 3452396799
neonila.s@gourmetitaly.ru

В Москве:

+7 9165896911
elena.n@gourmetitaly.ru